UA
 

Визит Путина в Китай: в ГУР рассказали о последствиях

Текст: ,  22 октября 2023, 15:17
0
2881
Визит Путина в Китай: в ГУР рассказали о последствиях
Владимир Путин и Си Цзиньпин

Пекин использует Россию для того, чтобы усилить свое влияние в мире, в том числе на территории самой РФ, считают в украинской разведке.

Российский диктатор Владимир Путин на прошлой неделе посетил Китай и последствия этого визита для Пекина будут лучше, чем для Москвы. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью Эспрессо.

По его словам, Китай – это страна, которая точно руководствуется собственными интересами, а не прихотями Путина, которому осталось находиться у власти не так уж долго.

"Последствия (визита, – ред.) для Китая будут лучше, потому что Китай использует эту ситуацию, в частности, для того, чтобы усилить свое влияние в мире, в том числе и на территории Российской Федерации. РФ, как сырьевой придаток глобальной экономики, где бы ни появлялась, на нее в первую очередь смотрят, как на источник дешевых ресурсов, ресурсов со скидкой", - сказал Юсов.

Напомним, 18 октября Путин прибыл в Пекин для участия в третьем Международном форуме Один пояс, один путь. Эта китайская инициатива направлена на развитие инфраструктуры и расширение глобального влияния Китая.

Президента страны-агрессора Владимира Путина после встречи с Си Цзиньпином в Пекине сняли на видео в окружении офицеров, несших ядерный чемодан.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: ПутинКитайвизитмеждународные отношенияВладимир ПутинразведкаСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии