UA
 

Исламистские сайты анонсировали речь бин Ладена

Корреспондент.net,  16 мая 2008, 01:26
0
7
Исламистские сайты анонсировали речь бин Ладена
Фото: Reuters
Последнее заявление "террориста № 1" появилось 20 марта

На исламистских сайтах в четверг, 15 мая, распространилась информация о новом обращении лидера террористической сети Аль-Каида Усамы бин Ладена, которое будет посвящено 60-летию государства Израиль, передает агентство Reuters.

Упоминание об этом на нескольких сайтах обнаружила мониторинговая служба аналитика и писательницы, которая известна под псевдонимом Лора Мэнсфилд. Точная дата обнародования обращения на исламистских форумах не указывается.

Последнее заявление "террориста № 1" появилось 20 марта 2008 года, напоминает агентство. Тогда лидер Аль-Каиды призвал мусульман не прекращать борьбу с американскими силами в Ираке, приближаясь таким образом к "освобождению Палестины".

Лора Мэнсфилд, автор нескольких книг о терроризме, возглавляет Службу стратегических переводов и анализа, которая занимается мониторингом и переводом материалов ближневосточных СМИ, официальных зявлений исламистских группировок и сообщений пользователей на арабоязычных сайтах.

Как сообщалось, террористическая организация Аль-Каида запланировала проведение теракта во время чемпионата Европы по футболу 2008 года в Австрии и Швейцарии.

США и Израиль создали долговечный союз для противодействия террористам и тиранам.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: бин ЛаденИзраильАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии