UA
 

ФРГ возобновляет производство мин DM22

Текст: ,  1 ноября 2023, 17:28
0
2354
ФРГ возобновляет производство мин DM22
Фото: defence-ua.com
Возобновляется производство противотанковых мин DM22 для бундесвера.

Первая демонстрационная партия должна быть сделана в 2025 году. Серийное производство также начнется в 2025 году, поставки – в 2027 году.

 
Немецкая компания TDW получила заказ на возобновление производства противотанковых мин DM22 для Бундесвера, запасы которых иссякли из-за передачи Украины. Речь идет о контракте на 2600 мин, стоимостью 68 млн евро. Об этом сообщает Defense Ukraine.
 
Одна новая M22 стоит около 26,1 тысячи евро. В частности, предполагается возможность опциона еще на 10 тысяч мин.
 
Согласно контракту, первая демонстрационная партия должна быть изготовлена в 2025 году. Серийное производство также начнется в 2025 году, поставки – в 2027 году.
 
Как пишет издание, создание демонстрационной партии связано с тем, что будет производиться новая версия DM22, о которой изданию Janes рассказал глава компании Андреас Зейтц. Новая DM22, кроме стандартного средства инициации, может быть оснащена дополнительными сенсорами, среди которых - инфракрасный, радиолокационный, сейсмический и акустический.
 
Противотанковая мина имеет довольно необычную конструкцию. Фактически это противотанковый гранатомет. Его активация в базовой версии происходит после повреждения оптоволоконного кабеля, разматывающегося на длину 40 метров по направлению стрельбы. Реактивная граната способна пробить несколько десятков сантиметров брони.
 
 
 
Как сообщалось, Германия готовит большой пакет военного пособия для Украины на зимний период. Канцлер ФРГ Олаф Шольц оценил его в 1,4 млрд. евро. Пакет будет включать в себя системы ПВО, в том числе и Patriot.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ГерманияпроизводствоминыБундесверВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии