UA
 

В Италии спустили на воду арестованную яхту Владимира Путина

Текст: ,  7 ноября 2023, 02:21
0
1919
В Италии спустили на воду арестованную яхту Владимира Путина
Фото: sale.ruyachts.com
В Италии спустили на воду арестованную яхту Путина

В мае 2022 года финансовая гвардия Италии в порту в Марина-ди-Каррара арестовала яхту Scheherazade стоимостью $700 млн.

В Италии спустили на воду отремонтированную яхту Владимира Путина Scheherazade стоимостью 700 млн долларов. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщает Telegram-канал команды оппозиционера Алексея Навального, ссылаясь на данные Фонда по борьбе с коррупцией.
 
В паблике указывается, что яхта была арестована в мае 2022 года финансовой гвардией Италии в порту в Марина-ди-Каррара. Там она находилась все это время на ремонте.
 
"Ремонт окончен, за него кто-то заплатил миллионы евро. Российский экипаж судна не был уволен, он до сих пор на зарплате. Все это говорит о том, что в любой момент яхта может выйти в море", - указывают в сообщении.
 
Кроме того, команда Навального опубликовала фото, где видно, что яхты в порту Марина-ди-Каррара уже нет. 
 
t.me/teamnavalny/22036
 
В свою очередь, глава российского Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих подчеркнула, что "бегство" яхты станет существенным ударом по санкционной политике ЕС.
 
"Если итальянское правительство по какой-то причине позволит яхте сбежать, это будет самым позором, который только можно себе представить. Самый существенный удар по санкционной политике ЕС. Этого не должно произойти. Вы не можете вернуть Путину его яхту. Это просто безумие", - сказала она. 
 
Кум президента РФ Владимира Путина и один из лидеров запрещенной партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, обвиненный в госизмене в Украине, стал владельцем новой яхты стоимостью 9 млн 627 тыс долларов.
 
Заместитель председателя Совбеза, экс-президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев приобрел новую 29-метровую яхту GV.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ИталияПутинремонтарестяхтаНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии