UA
 

На Тайване зарегистрирован первый случай смерти от оспы обезьян

Текст: ,  7 ноября 2023, 15:42
0
105
На Тайване зарегистрирован первый случай смерти от оспы обезьян
На Тайване подтвердили первую смерть от оспы обезьян

Мужчина обратился к врачам через месяц после появления у него симптомов заболевания. Он не был вакцинирован против mpox.

 
На Тайване Центр контроля за заболеваниями подтвердил первую смерть от оспы обезьян (mpox). Об этом сообщает Kyodo News во вторник, 7 ноября.
 
Отмечается, что мужчина обратился за медицинской помощью через месяц после появления у него симптомов заболевания. У пациента диагностировали оспу обезьян и ВИЧ.
 
Человек не был вакцинирован против mpox. Он умер 1 ноября.
 
В целом с июня 2022 года Тайвань сообщил о 355 случаях заболеваний оспой обезьян.
 
Начиная с июля этого года в регионах Западной части Тихого океана и Юго-Восточной Азии наблюдался значительный рост случаев инфицирования mpox.
 
Оспа обезьян - это инфекционное заболевание, наиболее распространенное в отдаленных районах Центральной и Западной Африки. Его симптомы - тошнота, температура, сыпь, зуд, а также мышечные боли.
 
Напомним, в мае Всемирная организация здравоохранения приняла решение больше не считать оспу обезьян глобальной чрезвычайной угрозой в сфере здравоохранения.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Тайваньсмертьзаболеваниеболезньоспа обезьянья оспа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии