UA
 

В США произошел масштабный пожар на химзаводе

Текст: ,  9 ноября 2023, 05:26
0
419
В США произошел масштабный пожар на химзаводе
Фото: скриншот
Пожар на химзаводе в США

Местных жителей призвали прятаться в домах весь день, пока пожарные тушили пеной горящие химикаты.

На химическом заводе Sound Resource Solutions, расположенном в американском штате Техас, в среду, 8 ноября, произошел пожар, сообщает Reuters.
 
Отмечается, что в течение дня местных жителей в радиусе одной мили от завода призывали прятаться в домах, пока пожарные тушили пеной горящие химикаты. У завода не было большого скопления людей, поскольку он находится в сельской местности.
 
Как сообщили в пожарной службе, рабочий на заводе заметил утром, как из контейнера вытекают химические вещества. Он решил поднять его с помощью погрузчика и увидел, что произошел пожар.
 
В результате пожара один рабочий получил незначительные ожоги.
 
Sound Resource Solutions смешивает, упаковывает и распространяет нефтяные и другие промышленные химикаты, включая серную кислоту, ацетон, ксилол и толуол.
 
Ранее сообщалось, что на химическом заводе в турецком Текирдаге произошел серьезный пожар. Также на заводе раздавались взрывы, что усложняло работу пожарных.
 
Напомним, в порту Коджаэли произошел мощный взрыв при загрузке судна зерном. Густые клубы дыма были видны из разных частей города.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: химияСШАзаводпожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии