UA
 

Польское правительство не договорилось с перевозчиками

Текст: ,  9 ноября 2023, 22:59
0
738
Польское правительство не договорилось с перевозчиками
Фото: Getty Images
Польские перевозчики продолжают забастовку

Перевозчики настроены продолжить блокировать движение товаров через границу с Украиной, встреча представителей правительства с митингующими не дала результатов.

 

Сегодняшняя встреча представителей польских перевозчиков, перекрывших границу с Украиной для товародвижения, с представителями правительства Польши закончилась без договоренности. Об этом сегодня сообщает RMF24.
 
Сообщается, что перевозчики настроены продолжить блокировать движение товаров через границу с Украиной. Один из представителей акции протеста заявил, что они "не услышали никаких предложений, связанных со своими требованиями", в то время как еще один выразил надежду, что встреча станет толчком к тому, что эти требования выполнят.
 
Государственный секретарь Рафал Вебер сказал, что польское правительство не может по требованию перевозчиков восстановить требование разрешений для украинских перевозчиков, потому что это решение на уровне Брюсселя и что Варшава пытается объединить вокруг себя другие страны для лоббирования этого вопроса.
 
Государственный секретарь добавил, что будет говорить с Киевом о возобновлении пустых полос на пунктах пропуска для возвращающихся в Польшу грузовиков и об электронной очередь.
 
Напомним, Корреспондент.net подробно написал о том, в чем суть нового скандала между Украиной и Польшей, и чего требуют польские перевозчики.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: ЗабастовкиПольшаграницапротестперевозчикизабастовкаАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии