UA
 

США подтвердили встречу Байдена и Си Цзиньпина

Текст: ,  10 ноября 2023, 15:47
0
354
США подтвердили встречу Байдена и Си Цзиньпина
Фото: Getty Images
Джо Байден и Си Цзиньпин встречались в ноябре 2022 года на Бали

Джо Байден и Си Цзиньпин встретятся в Сан-Франциско во время форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

 
Президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин проведут личную встречу 15 ноября. Об этом сообщил Белый дом в пятницу, 10 ноября.
 
 
Указано, что Байден и Си обсудят вопросы двусторонних отношений США и Китая, неизменную важность поддержки открытых линий связи, а также ряд региональных и глобальных вопросов.
 
"По исходу своей крайней встречи, которая состоялась в ноябре 2022 года на Бали в Индонезии, лидеры также обсудят, как Соединенные Штаты и КНР могут продолжать ответственно управлять конкуренцией и сотрудничать там, где наши интересы совпадают, в частности, в отношении транснациональных вызовов, влияющих на международное сообщество", - говорится в сообщении.
 
По данным СМИ, Джо Байден и Си Цзиньпин встретятся в Сан-Франциско во время форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится 11-17 ноября.
 
Это будет первая за год встреча Байдена и Си Цзиньпина. В последний раз лидеры встречались на саммите G20 на Бали в ноябре 2022 года. Си Цзиньпин не посещал США с 2017 года.
 
Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай и США должны работать над тем, чтобы как можно скорее вернуть свои отношения на путь стабильного развития.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СШАКитайБайденКНРСан-ФранцискоДжо БайденСи ЦзиньпинНовости США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии