UA
 

У Рио-де-Жанейро температурный рекорд: 58,5°С

Текст: ,  15 ноября 2023, 12:25
0
787
У Рио-де-Жанейро температурный рекорд: 58,5°С
Фото: actravel.ru
В Рио-де-Жанейро воздух прогрелся до рекордных 58,5 градуса Цельсия

Предыдущим рекордом считался показатель в 58 градусов, зарегистрированный в феврале 2023 года.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) зафиксирован температурный рекорд. Об этом 15 ноября сообщают латиноамериканские СМИ.

По данным местных метеорологических служб, воздух накануне прогрелся до 58,5 градуса Цельсия, что стало самым высоким показателем, зафиксированным в этом городе за историю метеонаблюдений. Предыдущим рекордом считался показатель в 58 градусов, зарегистрированный в феврале 2023 года.

Отмечается, что в 15 штатах на юго-востоке, севере и центральной части Бразилии объявлен максимальный уровень опасности из-за экстремально жаркой погоды. Под эту категорию попала столица страны Бразилиа.

Также жара охватила многие районы Бразилии в минувшие выходные. В стране фиксируют рекордный уровень потребления энергии, в том числе из-за использования кондиционеров.

Напомним, в октябре был побит ежемесячный мировой рекорд температуры. Октябрь стал пятым месяцем подряд с рекордно высокими глобальными температурами. Средняя температура воздуха на поверхности планеты в октябре достигла 15,3°C.

Также сообщалось, что сентябрь 2023 года стал самым жарким за всю историю наблюдений. Средняя температура воздуха на поверхности планеты достигла 16,38.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: рекордпогодаБразилияжараРио-де-ЖанейроАномальная жара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии