UA
 

У побережья Турции затонуло судно

Текст: ,  19 ноября 2023, 14:26
0
1347
У побережья Турции затонуло судно
Фото: Анадолу
Часть корабля ударилась о бетонные стены порта

Сухогруз под панамским флагом, стоявший на якоре в порту Эрегли, раскололся на две части из-за шторма.

Грузовой корабль под флагом Панамы затонул у порта Эрегли, расположенного на черноморском побережье Турции. Шторм разломал судно на две части, сообщило Анадолу в воскресенье, 19 ноября.

"Сухогруз под панамским флагом, стоявший на якоре в порту Эрегли, раскололся на две части из-за шторма в регионе. Часть дрейфующего к берегу корабля ударилась о бетонные стены порта и повредила амфитеатр на берегу", – говорится в сообщении.

Все 13 членов команды были эвакуированы на берег. Пострадавших в их числе нет.

На значительной части территории Турции в эти выходные ухудшились погодные условия. Оранжевый код естественной опасности объявлен в Стамбуле, Анкаре, Измире и более чем в 60 других городах. Синоптики предупредили о шквальном ветре, дождях, подтоплениях. В аэропортах отменены около 200 внутренних и международных рейсов.

Напомним, в апреле возле Турции затонуло африканское судно, следовавшее в Украину. На борту находились 14 членов экипажа. Пятерых удалось спасти.

Столкновение судов в Северном море: один человек погиб, четырех ищут


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: ТурцияЧерное моревидеосуднокораблькораблиштормкораблекрушениянепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии