UA
 

Шторм в Черном море: одно судно исчезло, другое разломалось пополам

Текст: ,  19 ноября 2023, 23:24
0
2570
Шторм в Черном море: одно судно исчезло, другое разломалось пополам
Сухогруз Pallada

Сильное ненастье у турецкого побережья стало причиной инцидентов сразу с двумя судами. Одно из них шло из Украины, другое – из России.

Вблизи Турции грузовое турецкое судно Kafkametler, следовавшее из РФ, подало сигнал бедствия, после чего перестало выходить на связь. Кроме того, потерпел крушение сухогруз Pallada, прибывший из Одессы.  
 
Так, грузовое турецкое судно Kafkametler, перевозившее из российского порта Темрюк груз ферросплавов в порт Алиага в Турции, исчезло. Об этом сообщило турецкое издание TRT Haber.
 
Оно цитирует заявление Главного управления морских дел Турции, где сообщили, что 19 ноября в 10:29 корабль подал сигнал бедствия возле города Эрегли на северо-западе страны.
 
Отмечается, что связаться с судном не удалось. Добраться до него также не получилось из-за плохих погодных условий. В главном управлении морских дел пообещали начать поисковые мероприятия с помощью авиационной и морской техники, как только это позволят погодные условия.
 
На борту Kafkametler находятся 12 членов экипажа, судно перевозит 1542 тонны ферросилиция.
 
В то же время, по данным Independent, судно Pallada, под панамским флагом прибывшее в порт города Эрегли из Одессы, раскололось на две части у побережья города Эрегли в районе Зонгулдак. Причиной аварии стал сильный шторм.
 
Весь экипаж был эвакуирован, информации о пострадавших нет. Судно вынесло на берег, где впоследствии оно врезалось в бетонные стены порта. Судя по видео, сухогруз переломился поперек корпуса.
 
 
Также сегодня сообщалось, что йеменские хуситы захватили грузовое судно Galaxy Leader с международным гражданским экипажем в Красном море.
 
Ранее у украинского порта на мине взорвалось судно с пшеницей.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ТурцияЧерное моресудноаварияшторм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии