UA
 

Искусственный интеллект подтвердил наличие двойников у Путина - СМИ

Текст: ,  20 ноября 2023, 04:54
1
3272
Искусственный интеллект подтвердил наличие двойников у Путина - СМИ
ИИ привел доказательства существования двойников у Путина

Исследователи использовали искусственный интеллект, чтобы сравнить черты лица, движения и голоса Путина на записях его различных публичных появлений.

Японские телевизионщики провели расследование с помощью искусственного интеллекта, которое показало, что у российского президента Владимира Путина по меньшей мере два двойника, сообщает британский таблоид The Sun.
 
Речь идет об исследованиях Института аудиосопровождения Японии и крупной японской телесети TBS, которые использовали искусственный интеллект, чтобы сравнить черты лица, движения и голос Путина на записях его различных публичных появлений.
 
Слухи о наличии у русского диктатора двойников распространяются годами, но новые исследования подтверждают это.
 
Так, исследователи заключили, что настоящий Путин принимал в этом году парад на День победы, но другой Путин инспектировал Крымский мост 11 месяцев назад. Искусственный интеллект выявил лишь 53% совпадения между фотографиями из этих событий, что заставляет исследователей предполагать, что это был двойник.
 
Напомним, по данным разведки в публичном пространстве появляются по меньшей мере три двойника Путина. Один из них приезжал во временно оккупированный Мариуполь.
 
В свою очередь Кремль регулярно делает заявления об отсутствии двойников у Путина.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияЯпонияПутиндвойники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии