UA
 

Израиль назвал имена 300 палестинцев, которых обменяют на заложников

Текст: ,  22 ноября 2023, 11:16
0
162
Израиль назвал имена 300 палестинцев, которых обменяют на заложников
Фото: Getty Images
Израиль опубликовал имена 300 палестинцев, которых могут обменять на заложников

В списке 13 женщин, в основном осужденных за попытки совершить теракт с использованием холодного оружия. Другие - мужчины и подростки.

 
Минюст Израиля опубликовал список имен 300 палестинских заключенных, которые могут быть обменены на захваченных ХАМАС 7 октября заложников. Об этом сообщает The Times of Israel.
 
Отмечается, что в списке 13 женщин, в основном осужденных за попытки совершить теракт с использованием холодного оружия. Другие - мужчины и подростки, большинство из них попали в тюрьмы за участие в беспорядках и бросании камней в израильтян.
 
Израиль готов отпустить 150 заключенных в обмен на 50 заложников в первые четыре дня. Если ХАМАС согласится освободить дополнительное количество заложников, израильская сторона будет готова продолжить выпускать из тюрьм заключенных из списка по-прежнему в пропорции трех за одного.
 
Напомним, правительство Израиля приняло соглашение с палестинской радикальной группировкой ХАМАС об освобождении около 50 заложников, похищенных во время террористической атаки 7 октября в обмен на прекращение огня.
 
Жертвами тогда стали более 1200 израильтян, более 200 человек были захвачены в заложники.
 
В ответ Израиль приступил к военной операции против ХАМАС. Число жертв израильских ударов по Газе, по палестинским данным, превысило 12900 человек.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война Израиля с ХАМАС
ТЕГИ: войнаИзраильПалестинаХАМАСзаложникиобмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии