UA
 

Байден и Си пропустили видеовстречу лидеров G20, в которой участвует Путин

Текст: ,  22 ноября 2023, 15:03
1
1196
Байден и Си пропустили видеовстречу лидеров G20, в которой участвует Путин
Фото: Кадр із відео
Вступительная речь премьер-министра Индии на виртуальном саммите лидеров G20

Сегодняшняя встреча проходит в момент, когда Моди складывает полномочия Индии в качестве председательствующего в G-20 - группе крупнейших экономик мира.

 
В виртуальной встрече лидеров G20, в которой впервые с начала войны, развязанной против Украины, принимает участие президент РФ Владимир Путин, не участвуют президент США Джозеф Байден и глава КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщает Bloomberg.
 
По словам индийского министра иностранных дел Кватры, в видеосаммите согласились принять участие большинство лидеров G20.
 
Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин намерен выступить с длинной речью, в которой коснется "ситуации в мировой экономике и финансах", а также "климатической повестки дня, проблематики цифровизации и других тем".
 
Сообщается, что сегодняшняя встреча проходит в момент, когда Моди складывает полномочия Индии в качестве председательствующего в G-20 - группе крупнейших экономик мира.
 
Напомним, 9 сентября члены G20 приняли совместную декларацию по итогам саммита в Индии.
 
Впоследствии в МИД Украины заявили, что в части коммюнике G20 в отношении агрессии РФ против Украины организации "нечем гордиться". Спикер министерства Олег Николенко показал, как, по мнению Украины, должны были выглядеть эти пункты. К примеру, он поправил словосочетание "война в Украине" на "война против Украины", а "украинский кризис" - на "агрессивная война России против Украины".
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ПутинБайденG20Владимир ПутинСи Цзиньпинсаммит G20
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии