UA
 

Российские хакеры атаковали семь европейских правительств - СМИ

Текст: ,  28 ноября 2023, 19:59
0
259
Российские хакеры атаковали семь европейских правительств - СМИ
Фото: Getty Images
Fancy Bear связана с российской разведкой

Речь идет о группе Fancy Bear, связанной с российской разведкой. Ее считают причастной к вмешательству в выборы в США в 2016 году.

 
Российские хакеры по группировке Fancy Bear, причастные к вмешательству в выборы США в 2016 году, недавно атаковали семь европейских правительств. Об этом сообщает Politico.
 
Группа реагирования на киберчрезвычайные ситуации ЕС оценивает угрозу от хакерской группировки Fancy Bear как высокую.
 
Fancy Bear связана с российской разведкой. В США считают, что она стояла за изломами Национального комитета Демократической партии в 2016 году, что способствовало победе Дональда Трампа на выборах.
 
В 2020 году против хакеров ввели санкции со стороны властей ЕС за слом немецкого Бундестага в 2015 году.
 
Связанные с российским государством хакерские группы на протяжении многих лет преследовали европейские страны кибератаками, кибершпионажем и кампаниями по дезинформации, отмечает СМИ.
 
Как мы уже писали ранее, хакерская группировка Sandworm, связанная с россиянами, в октябре 2022 года провела мощную кибератаку на энергосистему Украины. Атака совпала с массированным обстрелом, когда через два дня враг выпустил по Украине более сотни ракет.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияхакерыЕвросоюзразведкахакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии