UA
 

В Индии спасли рабочих, заблокированных более двух недель в тоннеле

Текст: ,  28 ноября 2023, 20:23
0
294
В Индии спасли рабочих, заблокированных более двух недель в тоннеле
Фото: Uttarkashi District Information Officer
В Индии спасли всех рабочих из заблокированного тоннеля

В спасательной операции участвовало более 200 человек, а также присоединились армия и авиация, команда по ликвидации последствий стихийных бедствий и иностранные эксперты.

 
В Индии спасли всех рабочих, которые после оползня в течение 17 дней были заблокированы в тоннеле Силкьяра-Баркот. Об этом сообщает The Guardian.
 
Отмечается, что первый мужчина был освобожден вечером 28 ноября. В спасательной операции, продолжавшейся более 400 часов, участвовало более 200 человек, а также присоединились армия и авиация, команда по ликвидации последствий стихийных бедствий и иностранные эксперты.
 
Заблокированные рабочие получали кислород, пищу, воду и лекарства через водопроводную трубу, в течение 17 дней поддерживался постоянный контакт.
 
Как сообщается, в конце прошлой недели спасательной команде удалось пробурить почти 50 метров завалов, а когда оставалось пройти еще около 12 метров, бур сломался. Специалистам все же удалось пробурить последние 12 метров и добраться до людей.
 
Тоннель Силкьяра-Баркот не имел аварийного выхода и был построен из-за геологического разлома. Национальному управлению автомобильных дорог Индии поручено проверить 29 других сооружаемых по всей стране тоннелей.
 
Напомним, 12 ноября в индийском штате Уттаракханд обрушился горный тоннель после оползня, 41 рабочий оказался в ловушке.
Также сообщалось, что в Индии автобус перевернулся вниз по крутому склону, примерно, на 200 м. Погибли 38 человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Индиялюдиспасениетуннель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии