UA
 

США ввели новые санкции против Беларуси

Текст: ,  5 декабря 2023, 20:17
0
393
США ввели новые санкции против Беларуси
Фото: t.me/modmilby
Беларусь поддерживает Россию в войне против Украины

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США внесло в санкционный список 11 юридических и восемь физических лиц.

 
Во вторник, 5 декабря, США ввели санкции против Беларуси, которая помогает России в войне против Украины и участвует в депортации украинских детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.
 
Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США внесло в санкционный список 11 юридических и восемь физических лиц.
 
В частности, США ввели санкции против генерального секретаря Белорусского Красного Креста Дмитрия Шевцова, поскольку Беларусь была соучастником депортации украинских детей, и в июне этого года Красный Крест Беларуси сообщил, что в стране находится более 700 детей из Украины.
 
Под санкции попали лица и предприятия, помогающие военным действиям России. В частности, это ОАО Алевкурп, научно-производственный холдинг точного машиностроения Планар, ОАО Управленческая компания холдинга Горизонт, предприятия оборонного сектора Беларуси и лица, финансирующие режим Лукашенко.
 
Напомним, что в июле 2023 года белорусский Красный Крест подтвердил, что участвует в вывозе украинских детей с оккупированных территорий в Беларусь.
 
Как сообщалось ранее, депутаты Европарламента призывают Гаагу выдать ордер на арест самопровозглашенного президента Белоруси Александра Лукашенко, поскольку Беларусь несет ответственность за преступления, совершенные в Украине, в том числе из-за роли режима в незаконной депортации детей из Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАБеларусьсанкциикрасный крестВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии