UA
 

Во Флориде родился первый в мире белый аллигатор

Текст: ,  11 декабря 2023, 16:48
0
619
Во Флориде родился первый в мире белый аллигатор
Фото: Скріншот
Детеныш лейцистового аллигатора

Голубоглазый новорожденный является первым чисто белым аллигатором, когда-либо зафиксированным в мире.

 
В парке рептилий во Флориде родился самый редкий белый аллигатор. 49-сантиметровая самка появилась на свет в декабре 2023 года. Об этом сообщает Gatorland Orlando.
 
"Впервые с тех пор, как 36 лет назад в болотах Луизианы было обнаружено гнездо лейцистических аллигаторов, мы имеем первое рождение чисто белого аллигатора, когда-нибудь зафиксировано от этих оригинальных аллигаторов. Это не просто редкий случай, это абсолютно удивительный и первый в мире", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что крокодил может показаться рядовому туристу альбиносом, но это еще более редкая форма рептилии, известная как лейцистический аллигатор.
 
В отличие от альбинизма, характеризующегося отсутствием пигмента меланина, лейцизм вызван дефектами в специфических клетках, производящих пигмент.
 
К тому же они не могут находиться под прямыми солнечными лучами в течение длительного времени, потому что легко обгорают на солнце. У лейцистических аллигаторов также ярко-синие глаза, в отличие от розовых глаз аллигатора-альбиноса.
 
Известно, что уже в начале 2024 г. посетители парка смогут увидеть самку и ее брата обычного цвета.
 
 
Ранее сообщалось, что власти Флориды усыпили четырехметрового аллигатора, обнаруженного 22 сентября в канале Ларго с человеческими остатками в пасти.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Флоридарептилиякрокодилыпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии