UA
 

СМИ назвали возможные сроки нападения России на Европу

Текст: ,  23 декабря 2023, 22:59
0
2451
СМИ назвали возможные сроки нападения России на Европу
Фото: Getty Images
Акция поклонников Иосифа Сталина на Красной площади в Москве

Угрожающим будет период между уходом с поста нынешнего президента США и вступлением в должность его потенциального преемника, утверждают источники.

 

В одном из европейских исследований предполагают, что Россия может атаковать Европу зимой 2024-2025 года. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на собственные источники.
 
"В разведывательной службе считают, что Россия может нанести удар по Европе именно в тот момент, когда США окажутся "без лидера", и смогут прийти на помощь европейским государствам только после некоторой задержки", – говорится в сообщении.
 
Речь идет о периоде между уходом с поста нынешнего президента США в начале ноября 2024 года и вступлением в должность его потенциального преемника в январе 2025 года.
 
Сотрудник разведки утверждает, что российские власти надеются, что бывший президент Дональд Трамп вернется в Белый дом, поскольку во время его правления "может произойти все, что угодно".
 
Газета напоминает, что ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что европейской оборонной промышленности нужно время для наращивания своих мощностей.
 
"Сейчас у нас есть примерно пять-восемь лет, чтобы наверстать упущенное - как в вооруженных силах, так и в промышленности и обществе", - сказал он.
 
Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Европа представляет угрозу для России. Именно действия стран Евросоюза "заставляют нас делать то, что мы делаем сейчас", сказал он.
 
А президент Чехии Петр Павел сообщил, что НАТО сейчас воспринимает Россию как самую большую угрозу в Европе. В ЕС готовятся к возможному "конфликту высокой интенсивности" на континенте.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаЕвропаразведкаВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии