UA
 

Лукашенко: Ядерное оружие из РФ доставили в Беларусь

Текст: ,  26 декабря 2023, 14:50
0
608
Лукашенко: Ядерное оружие из РФ доставили в Беларусь
Фото: Пресслужба Олександра Лукашенка
Лукашенко заявил о завершении поставок российского ядерного оружия в Беларусь

Российское ядерное оружие было доставлено в Беларусь еще в начале октября, отметил формальный лидер страны.

 
Российское ядерное оружие, которое планировалось поставить в Беларусь, уже находится в стране. Об этом заявил самопровозглашенный белорусский президент Александр Лукашенко, сообщается на сайте главы республики.
 
Отвечая на вопрос о том, доставлено ли в Беларусь все планировавшееся российское ядерное оружие, Лукашенко ответил утвердительно.
 
"Давно. Я ведь говорил уже, когда закончилась поставка. Еще в сентябре, по-моему, или в октябре. В начале октября последняя. Все на своих местах в хорошем состоянии", - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, когда состоятся ближайшие военные учения Лукашенко заявил: "Каждый день учимся. Даже бывшие "вагнеровцы", которые у нас остались, работают сегодня у нас в подразделениях, передают опыт".
 
Напомним, в марте президент РФ Владимир Путин заявил, что договорился с Лукашенко о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. При этом глава Кремля рассказал о передаче белорусским военным ракетного комплекса Искандер, который может нести ядерное оружие.
 
25 мая министры обороны России и Беларуси подписали документы о размещении тактического ядерного оружия на белорусской территории. В тот же день Лукашенко заявил, что ядерное оружие уже начали перемещать в Беларусь.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияБеларусьЛукашенкоядерное оружиеядерная угрозаЯдерная безопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии