UA
 

США и Великобритания обсудили помощь Украине

Текст: ,  3 января 2024, 02:26
0
643
США и Великобритания обсудили помощь Украине
Фото: Рoint
Блинкен обсудил продолжение помощи Украине с главой МИД Британии Кэмероном

Собеседники обсудили "дальнейшие американо-британские усилия, чтобы помочь Украине защититься от российской агрессии".

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном. В ходе разговора политики, в частности, обсудили дальнейшие усилия двух стран, направленные на усиление помощи Украине в ее защите от российской агрессии. Об этом во вторник, 2 января, говорится в заявлении Госдепартамента США.
 
"Они обсудили важность коллективных многосторонних действий для устранения угроз глобальным интересам, связанным с нападениями хуситов, поддерживаемых Ираном, коммерческое судоходство в Красном море, а также американо-британские усилия для помощи Украине для защиты от российской агрессии", - прокомментировал разговор спикер. Государственный департамент США Мэтью Миллер.
 
Также во время разговора обсуждался конфликт между Израилем и ХАМАС, в частности необходимость улучшения защиты гражданского населения и доставки гуманитарной помощи гражданскому населению в Газе.
 
Великобритания и другие европейские страны разрабатывают стратегию помощи Украине в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах и потери поддержки Вашингтона.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАБританияпомощьВеликобританиявоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии