UA
 

Маск и наркотики: скандал набирает обороты

Текст: ,  9 января 2024, 05:25
1
1722
Маск и наркотики: скандал набирает обороты
Фото: Кадр із відео
Илон Маск покурил марихуану в эфире американского шоу

Миллиардер решительно отрицает распространенную Wall Street Journal информацию о том, что он употребляет наркотики. Однако издание заявило, что "остается на своем".

Директор SpaceX и Tesla Илон Маск выступил с решительным отрицанием информации издания Wall Street Journal о том, что он якобы употребляет запретные наркотики. Об этом в понедельник, 8 января, сообщил The Hill.
 
Wall Street Journal сообщало, что Маск употреблял ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы, в том числе на закрытых частных вечеринках по всему миру. Оно цитировало "людей, которые были свидетелями его употребления наркотиков и других, кто знает об этом".
 
В сообщении на X (Twitter), Маск ответил на обвинения в статье, в которой сообщалось, что переломным моментом стал 2018 год, когда Маск "попал в проблемы с NASA" из-за курения марихуаны в шоу Джо Рогана. Это якобы вызвало у некоторых тревогу о влиянии поведения Маска на бизнес.
 
"После одной затяжки с Роганом я согласился, по просьбе NASA, провести тестирование на наркотики. Даже следов каких-либо наркотиков или алкоголя не обнаружили", - сказал Маск.
 
Он подверг критике Wall Street Journal, назвав его "непригодным для выстилки клетки для попугая".
 
В опубликованном журналом заявлении адвокат Маска Алекс Спиро также сказал, что Маск "регулярно и рандомно проходит тестирование на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил тест". Спиро добавил, что в статье есть и другие ложные факты, но не стал их детализировать.
 
Журнал сообщал, что любое незаконное употребление наркотиков, вероятно, является нарушением федеральной политики и чревато государственными контрактами SpaceX. В материале отмечается, что SpaceX является единственной американской компанией, получившей разрешение на транспортировку астронавтов в Международную космическую станцию, и что сотрудничество между компанией и Пентагоном за последние годы расширилось.
 
В своем дальнейшем заявлении издание Wall Street Journal подчеркнуло: "Мы остаемся на своем".
 
Напомним, в 2018 году Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире, что привело к падению акций компании.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: наркотикиСМИскандалИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии