UA
 

Победа Трампа станет угрозой для ЕС - глава Европейского ЦБ

Текст: ,  14 января 2024, 06:00
0
747
Победа Трампа станет угрозой для ЕС - глава Европейского ЦБ
Фото: europarl.europa.eu
Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард

Очередные президентские выборы в Соединенных Штатах Америки намечены на 5 ноября 2024 года.

Потенциальная победа Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки представляет очевидную угрозу для Европы. Об этом в субботу, 13 января, заявила глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард в интервью телеканалу France 2.
 
 
В частности, она напомнила о деятельности Дональда Трампа в должности президента США в период 2017-2021 годов.
 
"Просто посмотрите на торговые тарифы, отношение к НАТО и борьбу с изменением климата. Но если бы только в этих трех сферах в прошлом американские интересы не согласовывались с европейскими", - сказала глава ЕЦБ.
 
Говоря о поддержке Украины, Лагард подчеркнула, что не считает, что переизбрание Трампа оставит Европу в одиночестве в своей поддержке Украины, поскольку "есть ряд членов Конгресса США, которые глубоко враждебны к жестокой войне, которую развязала Россия, и которые будут продолжать финансировать и поддерживать Киев".
 
Ранее сообщалось, что главным приоритетом предвыборной кампании Джо Байдена определено не решение экономических проблем или внешняя политика, включая войны в Украине и Израиль, а возвращение американским женщинам права на аборт. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: президентвыборы в СШАТрампДональд ТрампЛагард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии