UA
 

Еще одно судно у берегов Йемена атаковали ракетой

Текст: ,  16 января 2024, 17:15
0
404
Еще одно судно у берегов Йемена атаковали ракетой
Фото: Олег Ніколенко/Facebook (ілюстративне фото)
В Красном море атаковали еще одно судно

Сухогруз, направлявшийся из Вьетнама в Израиль, попал под ракетный обстрел у берегов Йемена.

 
Греческое судно под флагом Мальты попало под ракетные обстрелы в Красном море у побережья Йемена. Об этом сообщает Reuters во вторник, 16 января.
 
Отмечается, что корабль Zografia направлялся из Вьетнама в Израиль с 24 членами экипажа на борту. В то же время груза на нем не было.
 
Нападение произошло, когда сухогруз был, примерно, в 140 км от порта Ас-Салиф, расположенного в провинции Ходейда на западе Йемена.
 
Сообщается, что никто не пострадал. Хуситы пока не взяли на себя ответственность за нападение.
 
Напомним, с начала войны в секторе Газа поддерживающие ХАМАС йеменские хуситы атакуют суда в Красном море и устраивают ракетные атаки на израильские города.
 
12 января военная авиация и корабли США и Великобритании совершили первые удары по военным объектам хуситов в Йемене в ответ на атаки на торговые суда в Красном море.
 
Между тем Иран заявил, что йеменские хуситы не прекратят наносить удары по "израильским судам" в Красном море до тех пор, пока Израиль продолжает военную операцию в секторе Газа.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: суднокорабльнападениеЙеменКрасное мореракетный удархуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии