UA
 

В Италии начали масштабную операцию против мафии

Текст: ,  18 января 2024, 11:20
0
325
В Италии начали масштабную операцию против мафии
Полиция Италии проводит крупную операцию против мафии (иллюстративное фото)

Операция против мафии проходит в регионах Кампания, Тоскана, Фриули-Венеция-Джулия и на Сицилии, в частности, в городах Катания, Кальтаниссетта, Ареццо, Неаполь и Удине.

В Италии 18 января правоохранители начали крупную операцию против мафии с кодовым названием Олеандро. Об этом сообщает ANSA.

Отмечается, что операция против мафии проходит в регионах Кампания, Тоскана, Фриули-Венеция-Джулия и на Сицилии, в частности, в городах Катания, Кальтаниссетта, Ареццо, Неаполь и Удине.

Более 120 правоохранителей из командования Катания задействованы для реализации ордера о пресечении заключения под стражу в отношении 15 подозреваемых.

В общей сложности разыскиваются 26 подозреваемых, которым грозят обвинения в участии в преступной группировке, контрабанде и сбыте наркотиков, а также отмывании денег.

Напомним, итальянская полиция задержала 29 членов двух группировок, связанных с неаполитанской мафией Каморра, в больших масштабах завозивших в страну кокаин из Южной Америки.

Как сообщалось, летом прошлого года в Италии были арестованы 18 членов мафиозного клана Ресуттана.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Италиямафиязадержаниенаркомафия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии