UA
 

Трамп выступил против компромисса по границе

Текст: ,  18 января 2024, 23:24
1
1471
Трамп выступил против компромисса по границе
Трамп выступил против компромиссного соглашения по границе и помощи Украине

Экс-президент заявил, что республиканцы не должны заключать соглашения с демократами, если они не получат всего, чего требуют.

Возможный кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выступил против компромиссного соглашения по границе, от которого зависит выделение денег Украине. Об этом он в четверг 18 января написал в социальной сети Truth Social.
 
"Я считаю, что нам не следует заключать соглашение о границе вообще, если мы не получим ВСЕ, что необходимо для прекращения проблем на границе. Также я не сомневаюсь, что наш замечательный спикер Палаты представителей Майк Джонсон заключит соглашение о границе, которое будет идеальным" , – написал Трамп.
 
Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Майк Джонсон заявил, что вопрос предоставления дальнейшей финансовой помощи Украине может быть решен только после урегулирования кризиса на границе с Мексикой.
 
Позже газета The Wall Street Journal сообщила, что президент США Джо Байден пошел на уступки ради Украины и согласился на усиление иммиграционной политики во избежание дальнейшей критики и обеспечения помощи Украине. Издание пишет, что в Сенате разрабатывается иммиграционное соглашение, которое ограничит возможность мигрантов просить убежища. Документ должен быть принят в обмен на новую военную помощь для Украины и Израиля. Утверждается, что у нее большие шансы, хотя республиканцы выдвигают более жесткие условия.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАреспубликанцыкомпроматТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии