UA
 

Помощь Украине: Байден спрогнозировал сроки

Текст: ,  20 января 2024, 01:53
0
7227
Помощь Украине: Байден спрогнозировал сроки
Фото: Getty Images
Байден прокомментировал ситуацию по соглашению с республиканцами

Американский президент надеется, что по крайней мере в верхней палате Конгресса соглашение будет принято на следующей неделе. Но есть вопросы к спикеру нижней палаты, которому однопартийцы угрожают смещением с должности.

Президент США Джо Байден надеется, что соглашение о границе, к которому привязана помощь Украине, в Сенате будет разработано на следующей неделе. Об этом он сказал в пятницу, 19 января, передает Reuters.
 
Байден отметил, что для этого нужны "значительные изменения в политике".
 
"Я думаю, что на следующей неделе мы сможем что-то выработать по крайней мере в Сенате, и я надеюсь, что это будет двухпартийный пакет. Теперь вопрос к спикеру и республиканцам Палаты представителей, готовы ли они также действовать?", - сказал он аудитории собравшихся мэров. в Белом доме.
 
В Палате представителей США, где республиканцы имеют небольшое большинство, некоторые консерваторы пригрозили сместить спикера Майка Джонсона, если он попытается принять соглашение о безопасности границ в рамках пакета помощи Украине.
 
В пятницу Байден признал, что необходимы изменения в иммиграционной политике.
 
"Я считаю, что нам нужны значительные изменения в политике на границе, включая изменения в нашей системе предоставления убежища", - сказал он.
 
Ранее сообщалось, что Байден пошел на уступки ради Украины и согласился на усиление иммиграционной политики во избежание дальнейшей критики и обеспечения помощи Украине. Однако возможный кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выступил против компромиссного соглашения по границе, от которого зависит выделение денег Украине.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАреспубликанцыБайденконгрессВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии