UA
 

Российский самолет разбился в Афганистане

Текст: ,  21 января 2024, 10:48
0
1823
Российский самолет разбился в Афганистане
Фото: Dassault Aviation
Самолет Falcon-10 принадлежал ООО Атлетик Групп и частному лицу

Бизнес-джет Falcon-10 врезался в гору в провинции Бадахшан. На его борту находились шесть человек.

На северо-востоке Афганистана разбился пассажирский самолет, направлявшийся в Москву. Первым об этом сообщило агентство Aamaj News со ссылкой на местные источники в воскресенье, 21 января.

"В Афганистане разбился индийский пассажирский самолет. Он упал на гору в районе Зебак провинции Бадахшан. Глава отдела информации и культуры талибов в провинции Бадахшан подтвердил этот инцидент", – говорится в сообщении.

В то же время Росавиация заявила, что речь идет о бизнес-джете Falcon-10, зарегистрированном в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ. На его борту находились шесть человек.

"Самолет принадлежит ООО Атлетик Групп и частному лицу. Воздушное судно выполняло чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) – Ташкент (Узбекистан) – Жуковский (Россия)2, – рассказали в ведомстве.

Уточняется, что на борту воздушного судна 1978 года выпуска находились четыре члена экипажа и два пассажира. По данным ТАСС, среди них были двое россиян.

Ранее на этой неделе в России пять самолетов сломались во время рейсов. В частности, у бортов авиакомпании Победа произошло три поломки за шесть часов.

ГУР провело кибероперацию против Росавиации


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаАфганистансамолетвидеосамолетыкрушение самолетаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии