UA
 

Европе нужно "активизироваться" - Шаппс

Текст: ,  22 января 2024, 03:26
0
536
Европе нужно  активизироваться  - Шаппс
Фото: twitter.com/grantshapps
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс

Великобритания до рекордного уровня увеличила поддержку Украины, противодействуя одновременно хуситам на востоке.

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс считает, что Европа должна "активизироваться" и предоставить Украине большее финансирование, чтобы та могла выстоять в противостоянии с агрессором. Об этом в воскресенье, 21 января, он заявил в эфире BBC с Лаурой Кюнсбергом, пишет The Guardian.
 
"Европа должна активизироваться и внести свой вклад, чтобы убедиться, что Украина может продолжать защищаться", - сказал он.
 
При этом министр обороны Британии отметил, что его страна остается среди союзников, активно поддерживающих Киев в борьбе с Кремлем.
 
"Британия, опять же, как и в других вещах, лидирует с пакетом в 2,5 миллиарда фунтов стерлингов и соглашением о безопасности, соглашением о сотрудничестве с президентом Зеленским и Украиной. Теперь… не только Америка, но и Европа должна активизироваться и внести свой вклад, чтобы убедиться, что Украина может продолжать защищать себя", - указал он.
 
Позже Шаппс добавил, что Великобритания до рекордного уровня увеличила поддержку Украины, противодействуя одновременно хуситам: "Менее чем за 24 часа Соединенное Королевство приняло меры против хуситов и увеличило поддержку Украины до рекордного уровня. Таким образом мы развеяли надежды таких тиранов, как Путин, которые наивно верили, что мы можем отвлечься на многочисленные кризисы. Великобритания может и будет действовать там, где нам нужно".
 
Напомним, 12 января Украина и Великобритания подписали соглашение в сфере безопасности. Это соглашение стало первым среди соглашений по безопасности для выполнения договоренностей, согласованных во время Вильнюсского саммита НАТО между Украиной, членами Большой семерки и присоединившимися к ним государствами.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьВеликобританиявоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии