UA
 

В Британии шестилапой собаке ампутировали лишние конечности

Текст: ,  22 января 2024, 13:14
0
276
В Британии шестилапой собаке ампутировали лишние конечности
Фото: Greenacres Rescue
Собака перенесла операцию по удалению двух лишних конечностей

Животное назвали Ариэль - в честь персонажа "Русалочки", ведь его частично сросшиеся дополнительные задние ноги напоминали хвост этого персонажа.

В Великобритании шестилапой собаке, которую нашли брошенной на парковке, сделали операцию по удалению лишних конечностей. Об этом сообщает The Telegraph.

Известно, что щенка кокер-спаниеля по имени Ариэль нашли в сентябре прошлого года в центре города Пембрук. Собака имела многочисленные врожденные дефекты, поэтому ее забрала организация Greenacres Rescue, которая объявила онлайн сбор средств на ее спасение.

Операция по спасению жизни прошла успешно - хирургам ветеринарной клиники удалось спасти все четыре рабочих конечности собаки.

Однако, по словам ветеринаров, из-за наличия двух тазобедренных суставов с одной стороны, таз Ариэль так и не сформировался должным образом. Поэтому ее нормальная задняя лапа практически не имела мышечного тонуса и существовала вероятность, что ее также придется ампутировать.

Кроме того, врач, осматривавший Ариэль, заметил, что, кроме двух лишних задних лап, у нее была еще и лишняя вульва.

Компьютерная томография также показала, что у собаки всего одна почка, что затрудняло необходимое лечение.

После выписки животное заберут в приемную семью в Западном Уэльсе.

"После того, как она пройдет несколько недель физиотерапии, мы посмотрим, найдем ли ей дом навсегда. Пока мы получили невероятную реакцию на историю Ариэль: звонки и электронные письма поступали даже из Нью-Йорка и Австралии, поэтому я не сомневаюсь, что собака не будет одинокой", - сказал основатель Greenacres Rescue Майки Лолор.

Ранее сообщалось, что в Мичигане умерла самая старая в мире курица по кличке Пинат.

В Китае начали делать странную пластическую операцию для домашних животных


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: операциясобакаВеликобританияампутация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии