UA
 

На фоне ракетной атаки РФ Польша поднимала в воздух авиацию

Текст: ,  23 января 2024, 10:32
0
261
На фоне ракетной атаки РФ Польша поднимала в воздух авиацию
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Польша поднимала в небо авиацию на фоне атаки РФ на Украину

Была активизирована авиация, в результате чего наблюдался повышенный уровень шума в юго-восточном регионе Польши.

Польша с утра 23 января поднимала в небо авиацию на фоне массированной ракетной атаки России на Украину. Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети Х.

"Наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации РФ, которая связана с намерением нанести удары по территории Украины. Начаты все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши. Ситуация контролируется на постоянной основе", - говорилось в сообщении.

Жителей Польши, в частности, на юго-востоке, предупреждали о повышении уровня шума.

Напомним, ночью российские войска нанесли комбинированный ракетный удар по Украине, применив крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Силы ПВО уничтожили 21 из 41 российской ракеты.

В результате утренней ракетной атаки РФ по Украине погибли пять человек. В МВД сообщили о трех погибших в Харькове и одном - в Киеве. Также один человек погиб в Павлограде Днепропетровской области. Кроме того, известно по меньшей мере о 40 пострадавших.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

 

ТЕГИ: ПольшаавиациякибератакаВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии