UA
 

Великобритания призвала союзников удвоить помощь Украине

Текст: ,  26 января 2024, 06:27
0
295
Великобритания призвала союзников удвоить помощь Украине
Фото: Unsplash
Великобритания призвала удвоить помощь Украине

Великобритания "поддерживает Украину в ее стремлении защитить себя и будет продолжать оказывать твердую поддержку Украине, пока она не победит".

Великобритания призвала союзников удвоить военную помощь Украине, чтобы она могла себя защитить от российских агрессоров. Об этом в четверг, 25 января, заявил постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нилл Голланд на заседании Постоянного совета этой организации в четверг в Вене, передает  Укринформ.
 
Обращаясь к представителям других стран, он указал, что истекает 700 дней с момента неспровоцированного, незаконного, полномасштабного вторжения России в Украину, которое наносит огромные потери народу Украины.
 
"Наш ответ должен быть в виде силы, устойчивости и единства. Пора удвоить нашу поддержку, чтобы Украина не только победила в войне, но и вышла из нее сильной, суверенной и свободной страной", - сказал он.
 
Британский посол подчеркнул, что "усилия России, направленные на подрыв глобальной стабильности, должны быть и будут остановлены".
 
"Если мы позволим России разрушить эту стабильность, риски для региона ОБСЕ и мира будут велики", - добавил он.
 
Дипломат подчеркнул, что Великобритания "поддерживает Украину в ее стремлении защитить себя и будет продолжать оказывать непоколебимую поддержку, пока Киев не победит".
 
Напомним, Майк Джонсон заявил, что вопрос предоставления дальнейшей финансовой помощи Украине может быть решен только после урегулирования кризиса на границе с Мексикой. 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьВеликобританиявоенная помощьВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии