UA
 

Хуситы атаковали военный корабль Британии

Текст: ,  28 января 2024, 16:18
0
1565
Хуситы атаковали военный корабль Британии
Фото: кадр з відео
Экипаж на борту HMS Diamond во время атаки

Эсминец Королевского флота HMS Diamond подвергся атаке хуситов в Красном море. Лондон заявляет, что отразил нападение.

В Красном море хуситы атаковали британский военный корабль HMS Diamond, сообщает The Sun.

Эсминец вынужден был защищаться ракетами Sea Viper, поскольку боевики продолжали свою непрерывную кампанию атак. Позднее министерство обороны Великобритании заявило, что оно "успешно отразило" атаку беспилотников хуситов, выпущенных по кораблю HMS Diamond.

Военный корабль использовал свои ракеты Sea Viper, чтобы уничтожить угрозу повстанцев в столкновении. Этому кораблю уже приходилось противостоять хуситам, продолжающим свою агрессивную кампанию на одном из самых оживленных морских путей в мире.

"Вчера корабль HMS Diamond успешно отразил атаку беспилотника, начатую поддерживаемыми Ираном хутистами в Красном море. Развернув свой ракетный комплекс Sea Viper, Diamond уничтожил нацеленный на него беспилотник, при этом Diamond и его экипаж не пострадали", - заявили в Минобороны Великобритании.

Как известно, в ночь на 12 января США и Британия нанесли удары по хуситам из-за их атак на суда в Красном море.

На это мгновенно отреагировала Россия, выступившая с требованием провести экстренное заседание Совбеза ООН. Однако на следующий день хуситы из-за ошибки атаковали танкер с российской нефтью.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

 

ТЕГИ: БританиякораблькораблиЙеменВеликобританияКрасное мореатака хуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии