UA
 

Байден "решительно поддержал" соглашение Сената

Текст: ,  5 февраля 2024, 04:52
0
5012
Байден  решительно поддержал  соглашение Сената
Президент США Джо Байден

Американский лидер призвал как можно быстрее принять законопроект, в котором предусмотрено более 60 млрд долларов помощи Украине.

Президент США Джо Байден призвал сенаторов как можно быстрее проголосовать за представленное Сенатом двухпартийное соглашение о национальной безопасности, в котором на помощь Украине предусмотрено 60 млрд долларов. Соответствующее заявление Байдена в воскресенье 4 февраля публикует сайт Белого дома.
 
Байден заявил, что он "решительно" поддерживает двухпартийное соглашение, обнародованное в воскресенье.
 
"Сейчас мы достигли согласия по двухпартийному соглашению о национальной безопасности, которое включает самый жесткий и справедливый набор пограничных реформ за последние десятилетия. Я решительно поддерживаю его", - заявил Байден.
 
Он отметил, что двухпартийное соглашение о национальной безопасности также относится к двум другим важным приоритетам.
 
"Она позволит Соединенным Штатам продолжать нашу жизненно важную работу вместе с партнерами по всему миру, отстаивать свободу Украины и поддерживать ее способность защищаться от российской агрессии. Как я уже говорил раньше, если мы не остановим аппетит Путина к власти и контролю в Украине, он не ограничится только Украиной, и цена для Америки вырастет", - говорится в заявлении.
 
Байден также отметил, что это соглашение также дает Израилю то, что ему нужно для защиты своего народа и защиты от террористов ХАМАС. И она обеспечит жизненно необходимую гуманитарную помощь палестинскому народу.
 
Напомним, пакет на сумму 118 миллиардов долларов объединяет политику защиты границ США, помощь Украине и Израилю. Военная помощь Украине в ней предусматривает выделение 48,43 млрд. долларов. Еще более 10 млрд уйдет на бюджетную и экономическую поддержку и оказание гуманитарной помощи.
 
Ранее лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что военная поддержка Украины отвечает национальным интересам США.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина-СШАБайденСенат СШАВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии