UA
 

Байден осудил провал голосования по Украине

Текст: ,  8 февраля 2024, 00:15
0
1548
Байден осудил провал голосования по Украине
Фото: Getty Images
Президент США Джо Байден

Сенат США не проголосовал за законопроект, включающий средства для Украины, Израиля, Тайваня, а также усиление безопасности границы с Мексикой.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден резко высказался в сторону Республиканской партии в Сенате после их отказа поддерживать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и финансированию защиты южных границ США. Об этом в среду, 7 февраля, пишет CNN.
 
Американский лидер заявил, что "никогда не думал, что увидит что-нибудь подобное" на Капитолийском холме.
 
Байден обвинил в случившемся бывшего президента республиканца Дональда Трампа. Ведь тот, как указал действующий американский лидер, накануне "угрожал" законодателям "возмездием" в случае поддержки пакета, включившего финансовую помощь Украине и Израилю.
 
"Республиканцы сделали это, потому что им звонит по телефону Дональд Трамп и угрожает", - сказал Байден.
 
Напомним, Сенат США отказался поддерживать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и новое финансирование для защиты границ.
 
Напомним, СМИ писали, что лидер демократов в Сенате Чак Шумер намерен вынести на рассмотрение сенаторов пакет, в который входит финансирование помощи Украине более чем на 60 млрд евро, без вопроса защиты границы.
 
Как сообщалось, нижняя палата Конгресса (Палата представителей) во вторник, 6 февраля, так и не одобрила проект закона представителей Республиканской партии, в котором предусмотрено выделение помощи только Израилю.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАБайденфинансыпомощьголосованиеДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии