UA
 

Остин лично возглавит Рамштайн-19

Текст: ,  9 февраля 2024, 05:57
0
429
Остин лично возглавит Рамштайн-19
Фото: Getty Images
Ллойд Остин лично возглавит следующую встречу в формате Рамштайн

Другие представители Пентагона также присоединятся к министрам обороны и чиновникам почти 50 стран, чтобы обсудить поддержку Украины.

Министр обороны США Ллойд Остин возглавит заседание контактной группы в формате Рамштайн, которое состоится 14 февраля в Брюсселе. Об этом заявил спикер Пентагона Патрик Райдер.
 
"Глава Пентагона Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун на следующей неделе отправятся в Брюссель, чтобы 14 февраля лично провести заседание Контактной группы по обороне Украины. Это будет 19-е заседание с тех пор, как Остин сформировал международную группу в апреле 2022 года", - заявил Райдер.
 
По его словам, представители Министерства обороны США присоединятся к министрам обороны и чиновникам почти 50 стран, чтобы обсудить войну в Украине и поддержку со стороны международного сообщества, необходимую для защиты территории страны.
 
Отмечается, что Остин также примет участие в совещании министров обороны НАТО 15 февраля в штаб-квартире НАТО.
 
Напомним, предыдущая встреча прошла 23 января в формате онлайн. Ее участники обсудили вопрос увеличения поставок Украине дальнобойного оружия и адаптации зенитных ракет западных образцов для пусковых установок времен СССР.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина-СШАПентагонОстинРамштайнЛлойд Остин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии