UA
 

Шольц призвал ЕС увеличить производство оружия

Текст: ,  13 февраля 2024, 00:25
0
1994
Шольц призвал ЕС увеличить производство оружия
Фото: Getty Images
Канцлер Германии Олаф Шольц

Европейские партнеры должны объединить свои заказы и обеспечить оборонную промышленность безопасностью поставок в ближайшие десятилетия, считает Канцлер.

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал перейти к крупномасштабному производству оборонного оборудования в Европе, чтобы та могла успешно сдерживать российскую агрессию. Об этом в понедельник, 12 февраля, пишет ZDF.
 
 
Указывается, что Шольц призвал к наращиванию оборонного потенциала в Европе на церемонии закладки нового завода по производству боеприпасов для оборонного концерна Rheinmetall.
 
Он предложил ряду европейских стран объединиться и обеспечить оборонную промышленность централизованными заказами на ближайшие десятилетия.
 
"Мы должны отойти от мануфактуры и перейти к крупномасштабному производству оборонного оборудования", - констатировал канцлер Германии.
 
Он пояснил, что такая стратегия оправдана, когда "агрессивная война России в Украине и открыто сформулированные имперские амбиции президента Владимира Путина стали главной угрозой для европейского мирного порядка".
 
"Если вы хотите мира, вы должны успешно сдерживать потенциальных агрессоров", - резюмировал глава правительства Германии.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияЕвропаГерманиявоенное производствопромышленностьОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии