UA
 

Трамп подбивает Путина атаковать НАТО - Байден

Текст: ,  14 февраля 2024, 00:36
0
1193
Трамп подбивает Путина атаковать НАТО - Байден
Фото: Getty Images
Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден подверг критике предшественника Дональда Трампа, который в одном из выступлений сказал, что позволил бы России напасть на недостаточно вкладывающихся в оборону членов НАТО.

Президент США Джо Байден считает, что его предшественник Дональд Трамп подбивает президента России Владимира Путина атаковать Организацию Североатлантического договора (НАТО). Об этом во вторник, 13 февраля, американский лидер заявил во время выступления в Белом доме.
 
 
Байден выразил мнение, что на фоне непринятия законопроекта для помощи иностранным государствам, в частности Украине, "в последние дни эти ставки выросли".
 
"Лишь несколько дней назад Трамп направил приглашение Путину вторгнуться к некоторым нашим союзникам, союзникам по НАТО", - сказал Байден.
 
Он подчеркнул, что "никакой другой президент в американской истории никогда не склонялся" перед российским лидером.
 
"НАТО - это священное обязательство. Если Путин нападет на союзника НАТО, США будут защищать каждый дюйм территории НАТО, пока я занимаю пост президента", - сказал президент США.
 
Он добавил, что результат войны в Украине важен не только для украинцев.
 
"Если мы не ограничим аппетит Путина к власти и контролю, то он не ограничится только Украиной", - сказал Байден.
 
Берлин готов защищать каждый сантиметр НАТО. Об этом в понедельник, 12 февраля, заявил Канцлер Германии Олаф Шольц, реагируя на заявление экспрезидента США Дональда Трампа.
 
Бывший президент Дональд Трамп заявил, что во время своего руководства в США угрожал странам НАТО, что будет подстрекать Россию к нападению на них, если они не будут вносить взносы в Альянс.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: НАТОПутинБайденДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии