UA
 

Байден прокомментировал вывод украинских войск из Авдеевки

Текст: ,  18 февраля 2024, 02:47
1
2235
Байден прокомментировал вывод украинских войск из Авдеевки
Фото: Getty Images
Президент США Джо Байден

Попытки оказать чрезвычайную иностранную помощь союзникам США в течение нескольких месяцев находятся в тупике Конгресса.

Президент США Джо Байден считает, что потеря Авдеевки, которую украинские войска были вынуждены оставить после нескольких месяцев изнурительных боев, произошла в том числе и из-за американских законодателей, которые не смогли одобрить оказание Украине экстренной помощи. Об этом в субботу, 17 февраля, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.
 
"Украина была вынуждена выйти из Авдеевки после того, как ее военные были вынуждены нормировать боеприпасы из-за сокращения поставок в результате бездействия Конгресса, что привело к первым заметным успехам России за последние месяцы", - заявил Байден.
 
Он отметил необходимость срочного принятия Конгрессом законопроекта о дополнительном финансировании национальной безопасности для пополнения запасов украинских сил.
 
Во избежание оцепления и сохранения жизни военных командование Сил обороны приняло решение о выводе подразделений из Авдеевки и переходе к обороне на более выгодных рубежах.
 
Напомним, в четверг Джонсон досрочно завершил рабочую неделю Палаты представителей и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи союзникам.
 
Как известно, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины - преимущественно военную помощь. Но решения Сената недостаточно для выделения денег - законопроект должен пройти Палату представителей.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БайденДонецкая областьВойна с РоссиейАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии