UA
 

Хуситы стали использовать подводные и надводные беспилотники

Текст: ,  18 февраля 2024, 23:52
0
572
Хуситы стали использовать подводные и надводные беспилотники
Фото: wikipedia.org
Хуситы атаковали американские корабли

Боевики пытались атаковать корабли США посредством надводного и подводного беспилотников, а также крылатых ракет.

Американские военные в районах Йемена в субботу нанесли пять ударов с целью самообороны от боевиков-хуситов. Об этом сообщило Центральное командование (CENTCOM) США.
 
Отмечается, что силы США успешно нанесли удары по трем мобильным противокорабельным крылатым ракетам, одному подводному беспилотнику и одному надводному беспилотнику.
 
"Это первое применение отследившим хуситами беспилотников с момента начала атак 23 октября 2023 года", – отмечает CENTCOM.
 
Центральное командование заявило, что определило, что ракеты и беспилотники представляют непосредственную угрозу для кораблей ВМС США, а также торговых судов в этом районе.

Хуситы начали нападения на коммерческое судоходство в середине ноября 2023 года. Они заявляют, что атакуют корабли, связанные с Израилем и его союзниками, чтобы оказывать на них давление из-за войны в Газе.
 
Напомним, США перехватили партию оружия из Ирана, направлявшуюся к хуситам, в том числе 200 контейнеров с разнообразным летальным оборудованием, включая компоненты баллистических ракет средней дальности, взрывчатку и пусковые установки противотанковых управляемых ракет.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАЙеменбеспилотникхуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии