UA
 

В Папуа-Новой Гвинее 64 человека погибли из-за племенной междоусобицы

Текст: ,  19 февраля 2024, 17:43
0
281
В Папуа-Новой Гвинее 64 человека погибли из-за племенной междоусобицы
Фото: Reuters (архівне фото)
Силовики Папуа-Новой Гвинеи

Правоохранители обнаружили 64 тела на обочинах дорог, пастбищах и горных склонах. Ожидается, что число погибших может возрасти.

 
Число жертв племенной междоусобицы в высокогорных районах Папуа-Новой Гвинеи достигло 64 человек. Об этом 19 февраля сообщает агентство France-Presse со ссылкой на полицию.
 
"Шестьдесят четыре окровавленных тела обнаружены в высокогорьях Папуа-Новой Гвинеи... Офицеры сообщили о перестрелках между противоборствующими племенами", - говорится в сообщении.
 
Правоохранители обнаруживали тела жертв на обочинах дорог, пастбищах и склонах Вапенаманда. Ожидается, что число погибших может возрасти.
 
Эта межплеменная распря может стать самым массовым убийством в высокогорьях страны за всю новейшую историю.
 
Ранее сообщалось, что в Папуа-Новой Гвинее произошло столкновение между племенами. Одно из племен вместе со своими союзниками намеревалось напасть на соседнее племя, но попало в засаду. Речь шла о 53 погибших.
 
В январе в Папуа-Новой Гвинее во время протестов погибли 16 человек. Полицейские и военные бастовали против вычетов из их зарплат.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: племенаПапуа-Новая Гвинеяжертвыстолкновенияпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии