UA
 

Путин подарил Ким Чен Ыну авто

Текст: ,  20 февраля 2024, 04:54
0
1930
Путин подарил Ким Чен Ыну авто
Фото: Getty Images
Ким Чен Ын и Владимир Путин во время встречи 13 сентября 2023 года

Сестра северокорейского лидера заявила, что этот подарок является свидетельством особых дружеских отношений между лидерами двух стран.

Глава КНДР Ким Чен Ын получил от российского диктатора Владимира Путина автомобиль российского производства. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).
 
Отмечается, что подарок для Ким Чен Ына получила 18 февраля его сестра, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Йо Чжон, а также секретарь ЦК ТПК Пак Чон Чхон.
 
По словам Ким Йо Чжон, этот подарок "служит ясным свидетельством особых дружеских отношений, установленных между лидерами двух стран" и является "лучшим подарком".
 
Марка и модель не указываются, но известно, что во время визита в страну в сентябре прошлого года лидер КНДР осмотрел Aurus. Также известно, что Ким Чен Ын для передвижения часто использует лимузин Maybach.
 
Напомним, в сентябре прошлого года Путин во время встречи с Ыном подарил ему карабин и перчатку от космического скафандра.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСеверная КореяПутинподарокКНДРавтомобильКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии