UA
 

Канада медлит с инвестициями в выпуск боеприпасов - СМИ

Текст: ,  21 февраля 2024, 06:00
0
651
Канада медлит с инвестициями в выпуск боеприпасов - СМИ
Фото: grupapgz.pl
Канада медлит с инвестициями в увеличение производства боеприпасов

Правительство Канады до сих пор не заключило с компаниями по выпуску оружия соглашения по наращиванию производства снарядов калибра 155 мм.

Канадское правительство не увеличивает производство артиллерийских боеприпасов, несмотря на давление союзников, потому что не видит в этом экономической перспективы. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщает CBC News со ссылкой на собственные источники.
 
 
"Правительство Канады до сих пор не заключило со своими компаниями по выпуску оружия соглашения по наращиванию производства снарядов калибра 155 мм", - указывается в сообщении.
 
Отмечается, что осенью 2022 года два крупных канадских производителя боеприпасов внесли в правительство предложение о существенном наращивании производства артиллерийских снарядов, однако оно до сих пор "на рассмотрении".
 
"Спустя почти полтора года, когда канадские запасы опустились до опасно низкого уровня, крупное соглашение о наращивании их производства в этой стране до сих пор не заключено. Колебания канадского правительства отчасти связаны с тем, что наращивание производства стандартных натовских 155-мм боеприпасов, в которых нуждается как Украина, так и Канада, требует от федерального правительства инвестировать 400 млн дол. в производящие их заводы", - отмечается в материале.
 
Источники заявляют, что правительство Канады сомневается, что эти инвестиции смогут окупить себя из-за недостаточного долгосрочного спроса на артиллерийские боеприпасы в мире.
 
Канада передаст Украине более 800 многоцелевых беспилотников SkyRanger R70 Об этом заявил министр обороны Канады Билл Блэр. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Канадабоеприпасывоенное производствоснаряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии