UA
 

Иран обвинил Израиль в подрыве газопровода

Текст: ,  21 февраля 2024, 14:24
1
303
Иран обвинил Израиль в подрыве газопровода
Фото: IRNA
Джавад Оуджи рассказал об очередных взрывах в Иране

На главной линии газопровода в иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария произошли два взрыва, после которых вспыхнул пожар.

 
Израиль вроде бы несет ответственность за два взрыва на газопроводе Ирана. Об этом сказал на заседании иранского правительства министр нефтяной промышленности Джавад Оуджи, сообщает IRNA в среду, 21 февраля.
 
 
Указано, что 14 февраля около 01:00 ночи на главной линии газопровода в иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария произошли два взрыва, после которых вспыхнул пожар. Министр нефти назвал это событие диверсией и саботажем.
 
"Поврежден газопровод страны в результате сговора израильтян, которому не суждено было в полной мере сбыться", - заявил Оуджи.
 
Он утверждает, что взрывы "не привели к каким-либо последствиям" для (продолжения обеспечения газом, - ред.) городов и населенных пунктов.
 
Вместе с тем местные СМИ сообщали о нарушениях в снабжении газом в провинциях Северный Хорасан, Лурестан и Зенджан.
 
Напомним, в конце января Минобороны Ирана подтвердило взрыв на производстве боеприпасов. Его причиной стала атака с помощью беспилотников.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ИранИзраильвзрывдиверсиягазопровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии