UA
 

В Испании горели две многоэтажки: четверо погибших

Текст: ,  23 февраля 2024, 08:19
0
672
В Испании горели две многоэтажки: четверо погибших
Фото: Кадр із відео
Пожар в Валенсии

Загорелись два расположенных рядом дома. Пожар возник на пятом этаже одного из домов, затем огонь быстро распространился по всему комплексу.

В испанском городе Валенсия в результате пожара в двух соседних многоквартирных домах погибли четыре человека, еще 14 получили ранения. Пожар произошел в четверг, 22 февраля, сообщило местное издание Valencia Plaza.

Сообщается, что всего в двух домах 220 квартир. Известно, что пожар возник на пятом этаже одного из домов, затем огонь быстро распространился по всему комплексу.

"Невозможно подтвердить, когда можно будет войти в дом. Цель состоит в том, чтобы продолжить охлаждение. У нас только визуальное подтверждение этих четырех умерших людей. Ближайшие родственники были проинформированы", - сказал заместитель директора по чрезвычайным ситуациям Хорхе Суарес.

Кроме погибших и пострадавших, один человек пропал без вести.

Среди пострадавших - шесть пожарных. В общей сложности пострадали девять мужчин в возрасте от 25 до 57 лет, четыре женщины от 27 до 81 года и один ребенок в возрасте до 7 лет.

Отмечается, что жилой комплекс был построен каталонским застройщиком Fbex между 2005 и 2008 годами в разгар бума недвижимости. Фирма обанкротилась в 2010 году из-за значительных долгов.

Издание отмечает, что фасад был построен из легковоспламеняющегося материала, кроме того, был сильный ветер, и эти два фактора способствовали стремительному распространению огня.

Ранее сообщалось, что лесные пожары в Чили унесли по меньшей мере 112 жизней.

А на Гавайях в августе 2023 года в результате масштабных лесных пожаров погибли по меньшей мере 115 человек.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ИспанияВаленсияпожармногоэтажкапострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии