UA
 

В Британии объяснили, как долго Украина будет ощущать нехватку боеприпасов

Текст: ,  28 февраля 2024, 00:24
0
1915
В Британии объяснили, как долго Украина будет ощущать нехватку боеприпасов
Фото: Dado Galdieri/Bloomberg
Украина будет испытывать нехватку боеприпасов еще несколько месяцев

Европейский союз не сможет предоставить обещанный миллион снарядов Украине к ранее оговоренному сроку 1 марта 2024 года.

Украина будет испытывать дефицит боеприпасов и соответственно находиться в невыгодном положении на поле боя еще несколько месяцев до согласования странами Запада дальнейших шагов в поддержке Киева. Об этом во вторник, 27 февраля, сказал начальник Штаба обороны Великобритании Тони Радакин, пишет The Guardian.
 
 
В ходе выступления на конференции в Лондоне он отметил, что сейчас Украина столкнулась со сложной ситуацией на суше, где ее армии не хватает боеприпасов, поскольку военная помощь со стороны Соединенных Штатов Америки (США) приостановлена республиканцами в Конгрессе, а Европа до сих пор не может восполнить этот пробел. 
 
"Я думаю, что это затруднительное положение, которое, вероятно, продлится по крайней мере следующие несколько месяцев", - предположил Радакин.
 
Он сказал, что "Украина вряд ли сможет осуществить новое контрнаступление к позднему лету, но вероятнее до следующего года".
 
По словам Радакина, между союзниками по НАТО ведутся разговоры о том, "как мы можем усилить нашу поддержку Украины".
 
"Как ожидается, новые объявления в этом вопросе прозвучат на июльском саммите НАТО в Вашингтоне или в преддверии мероприятия", - сказал он.
 
Напомним, что около 20 европейских лидеров встретились в Париже для обсуждения усиления координации между союзниками и Украиной.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боеприпасыВеликобританияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии