UA
 

Ситуация в Украине "очень ужасная" - Белый дом

Текст: ,  28 февраля 2024, 00:55
3
2798
Ситуация в Украине  очень ужасная  - Белый дом
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские защитники испытывают нехватку снарядов

Украинские солдаты "принимают очень трудные решения куда и чем стрелять" и "у них заканчиваются патроны".

Ситуация в Украине - "очень тяжелая", а солдатам на поле боя приходится принимать тяжелые решения. Об этом во вторник, 27 февраля, заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби по итогам "интенсивных" переговоров лидеров Конгресса с президентом США Джо Байденом, пишет The Hill.
 
 
"Я не в том положении, чтобы ставить временные рамки и говорить, что до такой-то даты они проиграют войну, но они, безусловно, начинают терять территорию - территорию, которую они отвоевали у россиян. И теперь они должны отдать ее обратно россиянам, потому что они не могут - они не могут отбиться от них", - сказал Кирби.
 
Он отметил, что Украина нуждается в финансовой помощи на оборонные нужды, которая "зависла" в Конгрессе.
 
"Мы нуждаемся в ней сейчас. Я даже не буду предполагать, что может быть слишком поздно. Мы уже в некотором смысле опоздали. Они потеряли город Авдеевку буквально из-за боеприпасов. Так что в определенном смысле это уже имеет драматическое влияние на поле боя", - сказал он. Кирби.
 
Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер и лидер демократического меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис охарактеризовали переговоры по Украине как "интенсивные".
 
Напомним, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины – преимущественно на военную помощь. Но решения Сената недостаточно для выделения денег – законопроект должен пройти Палату представителей.
 
15 февраля спикер Палаты представителей Конгресса досрочно завершил рабочую неделю и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи союзникам. Этот вопрос теперь может быть вынесен в Конгресс в середине марта.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии