UA
 

Приднестровье обратилось к России за "помощью"

Текст: ,  28 февраля 2024, 14:50
0
2101
Приднестровье обратилось к России за  помощью
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Приднестровье официально попросило у России "защиты" от Молдовы

Соответствующая декларация была принята в среду, 28 февраля, в ходе так называемого "съезда депутатов ПМР".

 
Власти непризнанного Приднестровья официально обратились к России "за помощью". Соответствующую декларацию принял съезд "депутатов всех уровней" в среду, 28 февраля. Об этом сообщают РосСМИ.
 
Причиной обращения депутаты ПМР называют "экономическую блокаду со стороны Молдовы". Также принято обращение в международные организации с просьбой о содействии диалогу Приднестровья с Молдовой.
 
"Принять обращение в адрес Совета Федерации и Государственной думы РФ с просьбой о реализации мер по защите Приднестровья в условиях усиления давления Молдовы с учетом факта постоянного проживания на территории Приднестровской Молдавской Республики более 220 тысяч граждан России и уникального положительного опыта российского миротворчества на Днестре, а также статус гаранта и посредника в переговорном процессе", - говорится в резолюции, которую ранее опубликовали СМИ.
 
Текст резолюции "ПМР". Скриншот
 
Напомним, сегодня в непризнанной так называемой "Приднестровской Молдавской Республике" открылся съезд "депутатов всех уровней", не проводившийся 18 лет.
 
Ранее в разведке сообщалось, что депутаты непризнанного Приднестровья не планируют обращаться на съезде к российскому диктатору по поводу принятия ПМР в состав России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПриднестровьеМолдовапомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии