UA
 

В Пентагоне объяснили, почему помощь Киеву важна

Текст: ,  1 марта 2024, 02:11
0
428
В Пентагоне объяснили, почему помощь Киеву важна
Фото: Скриншот
Спикер Пентагона Патрик Райдер

Сейчас в Украине идут активные боевые действия, во время которых российская армия добивается небольших успехов.

Помощь для Украины является критически важной, ведь страна должна не только защищаться, но и вернуть контроль над временно оккупированными территориями. Об этом в четверг, 29 февраля, заявил спикер Пентагона Патрик Райдер, пишет Укринформ.
 
"Критически важно, чтобы мы могли получить дополнительное финансирование, а также ассигнования на целый год, чтобы иметь возможность обеспечить помощь Украине. В том числе ПВО и боеприпасы, чтобы украинцы могли не только защищать себя, но и возвращать суверенную территорию", - подчеркнул представитель. оборонного ведомства США
 
Он отметил, что в Украине идут активные боевые действия, во время которых Россия добивается некоторых успехов. Но, как отметил Райдер, "украинцы доказали, что они смелые воины, а также действуют очень инновационно".
 
"Поэтому мы не сомневаемся, что они продолжат храбро сражаться. Но совершенно важно, чтобы мы дали им необходимые ресурсы сейчас, чтобы не было слишком поздно", - резюмировал представитель Пентагона.
 
В случае проигрыша Украины в войне против России с последней, придется воевать НАТО. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин.
 
Напомним, сегодня Путин обратился с посланием в Федеральное собрание. Во время речи президент России пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые решатся отправить своих военных в Украину.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонвоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии