UA
 

В РФ отреагировали на слова Остина о возможной войне России с НАТО

Текст: ,  1 марта 2024, 05:03
0
2398
В РФ отреагировали на слова Остина о возможной войне России с НАТО
Фото: Коммерсантъ
Представитель МИД РФ Мария Захарова

Министр обороны США Ллойд Остин сказал, что если Украина проиграет в войне с Россией, то со страной-агрессором придется воевать всему НАТО.

Российская пропагандистка и представитель МИД РФ отреагировала на слова главы Пентагона Ллойда Остина, который отметил, что в случае проигрыша Украины в войне с Россией, с последней придется воевать НАТО, так как она может напасть на страны Балтии. Захарова в четверг, 29 февраля, заявила, что агрессором якобы является не Россия, которая два года ведет полномасштабную войну против Украины, а Вашингтон.
 
 
"Это прямая угроза России или попытка придумать отговорку для Зеленского? И то и другое безумно. Зато теперь все видят, кто агрессор - это Вашингтон", - написала пропагандистка. 
 
Telegram
 
Известно, что на состоявшихся 29 февраля слушаниях Комитета вооруженных сил Палаты представителей Штатов глава Пентагона сказал, что Украина нуждается в военной помощи Вашингтона. Остин указал, что нельзя допустить ситуации в мире, когда одна страна может позволить себе перекраивать границы соседних стран и захватывать их территории.
 
Глава американского оборонного ведомства подчеркнул, что если российский диктатор Путин добьется успеха, он не остановит свою агрессию и распространит ее на другие страны.
 
Напомним, в Кремле отметили, что появление военных НАТО на территории Украины приведет к прямому конфликту Североатлантического союза с Россией. Президент РФ Владимир Путин пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые отважятся отправить своих военных в Украину.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияСШАНАТОМария Захарова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии